четверг, 12 июля 2018 г.

Детские мастер-классы в период школьных каникул

Если вы спросите участников, как прошел детский мастер-класс, то ничего не поймете. Не так просто спокойно рассказывать о том, что поглощает тебя с головой! Гораздо яснее комментарии родителей: «Аня начала много рисовать», «На прогулке Артем называет цвета и оттенки, находит общее между предметами», «Оля стала внимательной». Все это – небольшая часть того, как влияет на детей работа с мозаикой, основной эффект которой остается за кадром и проявляется неделями и даже месяцами спустя.

Детские мастер-классы, на первый взгляд, не отличаются от взрослых. Их тоже ведут Анна Круть и Елена Осипова, ученики работают с «взрослыми» инструментами, деревянными основами и стеклянной мозаикой. Но в этом и первая особенность – к детям мы относимся, как к взрослым.
Вторая особенность – безопасность. На занятиях мы объясняем принцип работы с роликовыми щипцами, пинцетом и материалами. Профессиональные инструменты просты в обращении, а технику могут освоить даже первоклашки.





Третья особенность – знания о цветах и форме. Занятия по мозаике развивают у детей способность не только подбирать подходящие элементы и формы, но и сочетать оттенки цветов.
И если на уроках акварели всегда есть шанс «расстроиться» из-за того, что работа не оправдала ожиданий, с мозаикой этого не происходит. Выучив всего несколько правил, ребенку легко разобраться, как добиться нужного художественного эффекта. Последние минуты занятия говорят сами за себя – и Даше, и Ане, и Артему не терпится показать работы родителям.




Чему учимся на каникулах

Специальные мастер-классы для детей в студии Love Mosaic проводятся летом. Но, конечно, наша главная задача – не только помочь родителям во время школьных каникул занять ребенка.
Летом дети не перегружены домашним заданием и развиваются быстрее, не утомляясь. Поэтому помочь ребенку открыть новые грани творчества и таланты, не отпугнув сложностью скрупулезной работы, проще. 
Наши занятия направлены на развитие детей от 7 лет в таких направлениях:
Художественный вкус
Мы показываем примеры удачной композиции и подбора цвета, демонстрируем готовые изделия мастерской и примеры из книг.
Творческая смелость
Решение, какую основу и цвет использовать, принадлежит ребенку. У него масса свободы.
Самостоятельность
Раньше дети посещали студию с родителями, и те влияли на работу детей. Теперь мы следим за безопасностью, но позволяем ребенку лично отвечать за результат.
Мелкая моторика
Наши формы – размером до 20 см. Мозаичные детали дети нарезают специальным инструментом и укладывают мелкие кусочки пинцетом. Это требует точности и развитых навыков работы с инструментами.
Внимание
Подобрать цвет, разрезать стеклянную плиточку, придав ей нужную форму – а еще – понаблюдать за тем, что показывает мастер – все это часть творческого процесса.
Логика и скорость мышления
Работа с мозаикой – это постоянный выбор, а сверхзадача для учеников – уложиться в 2 часа. Что будет, если детали сделать треугольными? Как выстроить композицию? Ищем ответы вместе и без промедления!
Коммуникабельность
Пространство Love Mosaic располагает к общению, подтвердят взрослые. Уютный яркий диван, полезный чай и бесконечное обсуждение любимых цветов сближает учеников.
Лето – самое короткое, насыщенное и приятное время года! Особенно, когда ты – ребенок. Мы ждем ваших детей в студии каждый вторник в 12:00, чтобы вместе нырнуть в мир мозаики, посмотреть на окружающий мир сквозь блестящие стекла и создать свой шедевр.




Занятия проходят по вторникам, 12:00–14:00
Стоимость
300 грн

Запись +380979113253

1 комментарий:

  1. Я порекомендую всем, кто ищет бизнес-ссуду, мистеру Бенджамину, который помог мне с ссудой в четыре миллиона долларов, чтобы начать свой бизнес, и это было быстро. Когда они получали ссуду, было удивительно, насколько легко с ними было работать. Процесс был быстрым и безопасным. это определенно был положительный опыт. избегайте мошенников здесь и свяжитесь с мистером Бенджамином. 247officedept@gmail.com. whatsapp ... + 19893943740. если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить